Всего ответов: 44

Hello, Проверяющий · RSS 2024-04-25, 8:24 AM

Начало » 2007 » Март » 8 » Горные лыжи. Кубок мира приближается к финалу
Горные лыжи. Кубок мира приближается к финалу
Предпоследние этапы Кубка мира прошли в Италии и Словении. У мужчин на трассе Крайньска Гора австриец Бенджамин Райх выиграл в гигантском слаломе, на полсекунды по сумме двух попыток опередив канадца Франсуа Бурка. Райх продолжает лидировать в общем зачете, когда до конца сезона остается всего один старт. В слаломе не было равных австрийцу Марио Матту, сообщает chas-daily.com.
Женщины выступали в Тарвизо. Победу в общем зачете в комбинации досрочно обеспечила себе Марлиз Шильд. Австрийская горнолыжница, которая гарантировала себе один из малых «Хрустальных глобусов», в Италии была третьей. Победила здесь ее соотечественница Николь Хосп. В скоростном спуске не было равных американке Джулии Манкузо, а в гигантском слаломе лучшее время показала еще одна представительница Австрии Ренате Гетчль. В общем зачете борьба обострилась до предела. В генеральной классификации Кубка мира у Манкузо и Гетчль одинаковое количество баллов – по 1199, у Шильд чуть меньше – 1183.

Кубок мира по горным лыжам. Краинска Гора. Мужчины.