Image Hosted by ImageShack.us
Меню сайта

Подписаться на
Новости
Подписаться на:
Новости с горнолыжных склонов | RSS
Имя:
E-mail:

Разделы новостей
Общие [28]
Сноуборд [19]
Горные лыжи [58]

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Login form

Поиск по новостям

Friends links

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44

Hello, Проверяющий · RSS 2024-03-28, 5:10 PM

Начало » 2007 » Март » 17 » "Кубок наций" уезжает в Австрию
"Кубок наций" уезжает в Австрию

Сборная Австрии сегодня победила в Кубке Наций во время финалов Кубка мира по горным лыжам, несмотря на отчаянную борьбу, завязавшуюся в слаломе.

Австрийцы дали отдохнуть своим ведущим спусковикам, но это не помешало им доминировать в супергиганте. Они победили в двух из четырех заездов, а в остальных финишировали вторыми.

Шведская сборная судя по всему не напрасно расчитывала на успех в слаломной программе Кубка наций – Тереза Борссен и Йенс Бигмарк уверены победили в своих заездах на раскисшей трассе горнолыжного курорта Лензерхайде (Швейцария).

Интригу соревнований сохранила неожиданная победа итальянки Кьяры Костацы в третьем заезде слаломной части командного Кубка. Окончательный результат определился лишь в последнем заезде.

Но австриец Манфред Прангер смог финишировать четвертым в четвертом и последнем заезде слалома и это принесло его команде заслуженную победу.

“Мы всегда хотим победить во всех заездах», - сказала Михаэла Кирхгассер, которая была в золотой команде Австрии на чемпионате мира в Швеции в прошлом месяце.

Американцы, включившие Боде Миллера в свою команду, смогли избежать позорного финиша на последнем месте (на чемпионате мира эта сомнительная честь досталась именно им) только за счет прекрасной победы Теда Лигетти в последнем слаломном заезде.

«Я все же смог вытащить нашу команду с последнего места», - заявил олимпийский чемпион в комбинации. «Надеюсь, что это поможет мне оказаться в хорошей форме для воскресной гонки в слаломе».

Миллер смог завершить одну из редчайших слаломных гонок в этом сезоне, несмотря на то, что он выскочил за пределы трассы. В супергиганте (Миллер обладатель малого хрустального глобуса в этой горнолыжной дисциплине) он финишировал последним.

В супергиганте победили Андреа Фишбахер и Марио Шейбер. В совокупности со вторым местом Кристофа Грубера эти победы вывели австрийцев на первое место после скоростной части Кубка наций.

«Слаломная парочка» - Бенджамин Райх и Марлиз Шильд – не смогли выступить за сборную. Им предстоят тяжелейшие выходные – в гонках в слаломе и слаломе-гиганте решится судьба Кубка мира в общем зачете.

Кубок наций, впервые разыгранный на чемпионате мира в Бормио (Италия) в 2005 году, состоит из двух дисциплин – супергиганта и слалома - и проводится в четыре заезда.

Каждая страна заявляет по шесть горнолыжников, причем в одном заезде участвует лишь один участник от каждой страны.

По результатам заезда начисляются штрафные очки: за первое место – одно очко, за второе – два и так далее. Команда, которая наберет меньше всего очков, становится обладателем Кубка наций.

Австрийцы набрали 23 очка, итальянцы – 29, а французы – 31 очко.

По материалам FIS и Eurosport

Категория: Горные лыжи | Просмотров: 766 | Добавил: skis | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz