Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44

Hello, Проверяющий · RSS 2024-04-19, 9:42 PM

Начало » 2007 » Март » 18 » Горные лыжи. Свиндаль выиграл "глобус" в слалом-гиганте и теперь опережает Райха в общем зачете
Норвежец Аксель Лунд Свиндаль выиграл финальный слалом-гигант сезона, прошедший в субботу в швейцарском Лензерхейде, лишив Бенджамина Райха титула чемпиона Кубка мира в этой дисциплине и захватив лидерство в общем зачете.

Свиндаль начал день с оставанием всего в три очка от австрийца Райха, лидировавшего в общем зачете Кубка и в зачете в слалом-гиганте.

Но неожиданно для всех в первом утреннем заезде Райх сошел с трассы. Победа принесла Свиндалю 100 очков. Норвежец закончил сезон с 416 очками в слалом-гиганте, у Райха - 319.

Свиндаль лидирует и в общем зачете (1252 очка), Райх - второй (1155). Обладателем "Большого хрустального глобуса" Райх может стать теперь только при условии, что выиграет воскресный слалом - последнюю гонку года, а Свиндаль не попадет в число первых пятнадцати финишировавших и не заработает ни очка.

Свиндаль был вторым в финальном заезде, уступив всего 0.01 секунды итальянцу Массимилиано Блардоне. Время Свиндаля в двух попытках - 2 минуты 7.82 сек.

Второй результат - у Блардоне (2:08.03). Американец Боде Миллер, бывший в первом заезде только седьмым, вышел на третье место (2:08.49), отлично пройдя второй раз трассу Silvano Beltrametti.

Райх, фаворит Кубка мира до начала гонки, пропустил ворота в нижней части трассы, поставленной его тренером Анди Эверсом. "Я слишком рисковал, - сказал Райх. - Преимущество теперь у Акселя. Но шанс все еще есть..."

Сегодняшний слалом-гигант станет решающим в борьбе за титул чемпиона Кубка мира и чемпиона в этой дисциплине. Райх - обладатель золотой медали Олимпиады в Турине. Свиндаль стал чемпионом мира в шведском Оре в прошлом месяце.

Категория: Горные лыжи | Просмотров: 768 | Добавил: skis | Рейтинг: 0.0 |