Оцените мой сайт
Всего ответов: 44

Hello, Проверяющий · RSS 2024-05-04, 10:09 AM

Начало » Горные лыжи
Аксель Лунд Свиндаль выиграл «малый хрустальный глобус» в гигантском слаломе, финальной гонке в этой дисциплине, после того как лидировавший в общем зачете Бенджамин Райх (Австрия) абсолютно неожиданно для всех сошел с трассы в первой попытке. К своему Кубку за лучшее выступление в суперкомбинации норвежец добавил еще одну значимую награду в сезоне, также в его коллекции – две золотых медали за победы на чемпионате мира в Швеции. Теперь судьба главного трофея сезона решится в воскресном слаломе, ... Читать дальше »
Категория: Горные лыжи | Просмотров: 766 | Добавил: skis | Дата: 2007-03-18 | Комментарии (0)

Сборная Австрии сегодня победила в Кубке Наций во время финалов Кубка мира по горным лыжам, несмотря на отчаянную борьбу, завязавшуюся в слаломе.

Австрийцы дали отдохнуть своим ведущим спусковикам, но это не помешало им доминировать в супергиганте. Они победили в двух из четырех заездов, а в остальных финишировали вторыми.

Шведская сборная судя по всему не напрасн ... Читать дальше »

Довольно драматично с первых минут стали складываться соревнования у женщин по супергиганту: из первых 6-ти стартовавших три спортсменки не смогли финишировать. Неудача постигла Женевьеву Симард из Канады, Петру Хальтмайер из Германии и австрийку Михаэлу Кирхгассер. Всего же в сегодняшней финальной гонке примут участие 23 спортсменки.

Пока лидирует горнолыжница из ... Читать дальше »

После первой финальной гонки розыгрыша Кубка мира, которую провели вчера горнолыжники на трассе скоростного спуска в Ленцерхайде (Швейцария), борьба за Большой хрустальный глобус лишь обострилась: если до начала Финала австриец Бенджамин Райх опережал швейцарца Дидье Куша на 92 очка, а норвежца Свиндаля на 103 очка, то сегодня ситуация изменилась – Свиндаль (который и выиграл вчерашнюю гонку) отстает от Райха всего лишь на 23 очка, а Куш – на 44. Однако австриец, для которого скоростной спуск не ... Читать дальше »

Как стало недавно известно, этой весной, на конгрессе FIS в Портороже Гюнтер Хужара собирается поставить вопрос об исключении супергигантского слалома из календаря гонок розыгрыша Кубка мира, как самостоятельной горнолыжной дисциплины и проводить соревнования по супергиганту только в рамках горнолыжной суперкомбинации и командных соревнований.

По словам Хужары, со ... Читать дальше »